пятница, 15 февраля 2013 г.

Myseobot. Сервис по проверке технического состояния сайта.

Итак, если у вас есть сайт. И вы хотели бы его проверить или как то улучшить, в техническом плане. В плане того как его видят роботы, как они с ним работают. Насколько правильно составлен контент на вашем сайте. То добро пожаловать на мою собственную разработку myseobot.com это простой инструмент для проверки основных характеристик вашего сайта. Таких как Google PR, цитирование яндекса позиции занимаемые в поисковиках. Из технических проверок есть такие как проверка ссылок, проверка редиректов и точек входа на ваш сайт, корректность доменов и многое другое. Правда стоит оговориться. Сайт находиться в ранней альфе, возможны ошибки.

Главным недостатком является то что, увы, я не могу пока, проводить "глубинное" сканирование крупных сайтов. Ввиду этого проверка идет только по одной странице - по главной. Альфа будет так работать, с выходом беты этот недостаток-ограничение будет снят. И вы сможете сканировать сайт такой какой захотите. А пока на алфу запланированы следующие инструменты, это:

  • Семантический анализ
  • Анализ безопасности

Попутно будут исправляться ошибки и а также. Добавляться технические тесты.

Проект планирую перевести в бету с приходом весны, а конкретно в светлый женский праздник 8-го марта. В бете же проект буду держать довольно долго, вплоть до начала осени.

В общем, кому интересно, кто хочет поддержать. Добро пожаловать на myseobot.com. В скором времени появится RSS лента. А также недельные изменения будут публиковаться прямо на сайте робота, по пятницам. А еще, в скором времени на myseobot будут последние новости по поводу мировых трендов оптимизации и технического усовершенствования сайтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий